Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Абыйского района приняла меры по фактам несоответствия установленным требованиям детской площадки

10 сентября 2019 года


Прокуратура Абыйского района провела проверку исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних.

Установлено, что игровая площадка, установленная в п. Белая Гора Абыйского района эксплуатируется с нарушением «ГОСТ Р 52169-2012 Национальный стандарт РФ. Оборудование и покрытие детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования». Выявлено отсутствие паспорта безопасности детской игровой площадки, отдельные части конструкции оборудования не прочные и не устойчивые, на отдельных участках детской площадки отсутствуют перила и ограждения.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в адрес главы администрации МО «поселок Белая Гора» внесено представление, а также в отношении его возбуждено административное производство по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований технических регламентов)

По результатам его рассмотрения должностное лицо привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 10 тыс.рублей.

По представлению прокуратуры района приняты меры к устранению нарушений закона.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780858-prokuratura-abyiyskogo-rayona-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-abyjjskogo-rajjona-prinyala-mery-po-faktam-nesootvetstviya-ustanovlennym-trebovaniyam-detskojj-ploshhadki/