Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

За нарушение требований законодательства о противодействии коррупции руководитель общества привлечен к административной ответственности

10 сентября 2019 года


Прокуратура Усть-Майского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в Усть-Майском филиале АО «Теплоэнергосервис».

Установлено, что филиалом принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» организация не сообщила в установленный законом срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Прокуратура района возбудила в отношении руководителя филиала дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административного материала должностному лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780854-za-narushenie-trebovaniy-zakonodatelstva.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/za-narushenie-trebovanijj-zakonodatelstva-o-protivodejjstvii-korrupcii-rukovoditel-obshhestva-privlechen-k-administrativnojj-otvetstvennosti/