Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Клинская городская прокуратура восстановила нарушенные социальные права многодетной семьи

09 сентября 2019 года


Клинская городская прокуратура провела проверку по заявлению местного жителя о нарушении социальных прав его семьи.

Проверка показала, что в марте текущего года территориальное управление социальной защиты населения отказало заявителю в выдаче удостоверения многодетной семьи по причине непредставления документа, подтверждающего проживание его супруги на территории Подмосковья.

При этом установлено, что многодетная мать, зарегистрированная в другом регионе России, до 2016 года получала меры социальной поддержки по месту жительства, однако, выплаты были прекращены по её заявлению в связи с переездом в Московскую область.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд с иском об установлении юридического факта постоянного проживания женщины на территории Московской области и об установлении права на получение предусмотренных региональным законодательством мер социальной поддержки.

Решением Клинского городского суда исковые требования прокуратуры удовлетворены. В настоящее время заявителю выдано удостоверение многодетной семьи.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780829-klinskaya-gorodskaya-prokuratura-vosstanovila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/klinskaya-gorodskaya-prokuratura-vosstanovila-narushennyie-sotsialnyie-prava-mnogodetnoy-semi/