Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой Костромского района проведены проверки соблюдения трудового законодательства, законодательства о социальной защите инвалидов в деятельности ООО «Кремь»

09 сентября 2019 года


В ходе проверок выявлены нарушения действующего законодательства, свидетельствующие о ненадлежащем исполнения уполномоченными должностными лицами предприятий своих служебных обязанностей.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в ООО «Кремь» не предусмотрено квотирование рабочих мест, также указанное Общество с ограниченной ответственностью не направляет в ОГКУ «Центр занятости населения по г. Костроме» информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, созданных или выделенных рабочих местах для трудоустройства инвалидов в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов, включая информацию о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов.

Также проверкой установлено, что в ООО «Кремь» нарушаются права работников на получение заработной платы не ниже минимального размера оплаты труда, не предусмотрена индексация заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары.

По результатам выявленных нарушений прокуратурой района в адрес директора ООО «Кремь» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780749-prokuraturoy-kostromskogo-rayona-provedenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44default.php?page=news&id=23232