Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Государственной инспекцией труда в Республике Алтай по требованию прокурора г. Горно-Алтайска к административной ответственности привлечено лицо за установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством

09 сентября 2019 года


Государственной инспекцией труда в Республике Алтай рассмотрено дело об административном правонарушении, возбужденное прокуратурой города Горно-Алтайска, в отношении индивидуального предпринимателя-автоперевозчика Подскребко Е. А. по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ – установление заработной платы в размере менее размера, предусмотренного трудовым законодательством. Указанным лицом производилось начисление и выплата заработной платы трудоустроенным водителям в виде должностного оклада, включающего в себя районный коэффициент, при этом в силу закона районный коэффициент должен применяться к должностному окладу, но не входить в его состав.

Постановлением Государственной инспекции труда в Республике Алтай индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 1 тыс. руб.

По внесенному прокурором представлению нарушения закона устранены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780735-gosudarstvennoy-inspektsiey-truda-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47805/