Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

Прокуратура Майминского района потребовала от управляющей организации произвести перерасчет платы за содержание общего имущества в восьми многоквартирных домах

09 сентября 2019 года


Прокуратурой Майминского района в ходе проверки исполнения федерального законодательства в жилищно-коммунальной сфере установлено, что одной из управляющих компаний неправомерно взыскана с собственников жилых помещений в восьми многоквартирных домах в селе Майма плата за содержание общедомового имущества в сумме, превышающей установленный размер платы за содержание жилого помещения.

Нарушения установлены в отношении граждан, являющихся собственниками жилых помещений в многоквартирных домах № 48 и № 50 по улице Заводской, № 3 и № 5 по ул. Механизаторов, № 28 и № 28а по ул. Подгорной, № 32 и № 34 по ул. Ленина в с. Майма Майминского района. Общая сумма неправомерно взысканных платежей составила около 400 тыс. руб.

Защищая интересы собственников жилых помещений указанных многоквартирных домов, в целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой района руководителю управляющей компании внесено представление с требованием произвести перерасчет неправомерно взысканной платы в пользу граждан.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780732-prokuratura-mayminskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04masmedia/news/47807/