Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении водителя, по вине которого в результате ДТП погибли три человека и одной причинён тяжкий вред здоровью

09 сентября 2019 года


Заместителем прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармиловым И.А. утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики Х. в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Органами предварительного расследования Х. обвиняется в том, что он 07.02.2019, примерно в 18 часов, управляя автомобилем иностранного производства, на участке автомобильной дороги в Урванском районе совершил нарушение ПДД РФ (далее - ПДД), выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с транспортным средством, едущим во встречном направлении.

В результате совершенного Х. нарушения ПДД трое женщин - водитель и две пассажирки транспортного средства, с которым он допустил столкновение, получили множественные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью по признаку опасности, повлекшие их смерть, а одной из пассажирок причинен тяжкий вред здоровью.

Уголовное дело направлено в Урванский районный суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780726-prokuratura-kabardino-balkarskoy-respubliki-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07index.php?Page=news&id=9259&idp=20