Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добивается лишения права управления транспортными средствами 21 гражданина, состоящего на учёте у нарколога

09 сентября 2019 года


Прокуратура Красносельского района провела проверку исполнения требований законодательства о безопасности дорожного движения в части соблюдения медицинских ограничений к водительской деятельности.

Установлено, что у 21 местного жителя имеются медицинские противопоказания к управлению транспортными средствами в связи с наличием расстройств поведения, связанных с употреблением наркотических средств и психотропных веществ.

В целях устранения потенциальной угрозы возникновения дорожно-транспортных происшествий, причинения вреда жизни и здоровью граждан либо иного имущественного ущерба, прокуратура района направила в суд 21 административное исковое заявление о прекращении действия водительских удостоверений данных граждан в связи с состоянием их здоровья, препятствующим безопасному управлению транспортными средствами.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780720-prokuratura-dobivaetsya-lisheniya-prava.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20851-prokuratura-dobivaetsya-lisheniya-prava-upravleniya-transportnymi-sredstvami-21-grazhdanina-sostoyashchego-na-uchyote-u-narkologa