Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюмени к административной ответственности привлечен организатор квест-комнаты

09 сентября 2019 года


Прокуратура Центрального округа г. Тюмени провела проверку деятельности квест-комнат, предоставляющих несовершеннолетним услуги по прохождению квестов.

Установлено, что в нарушение закона организатором квест-игры «Очень странные дела» (возрастное ограничение 12+) к участию был допущен 11-летний мальчик. Выйдя из квест-комнаты, несовершеннолетний отказался продолжать игру, так как ему стало страшно из-за жуткой музыки и темноты в комнате.

По результатам проверки прокуратура округа внесла в адрес генерального директора ООО «Корпорация ОРТ», организовавшего мероприятие, представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении руководителя организации прокуратурой возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и (или) развитию).

Мировой судья судебного участка № 5 Центрального округа г. Тюмени рассмотрел данное административное дело и назначил наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780687-v-tyumeni-k-administrativnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_72press-center/news/118915993954/