Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

В Княжпогостском районе за покушение на сбыт почти двух килограммов гашиша осужден житель Ухты

09 сентября 2019 года


Княжпогостский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 51-летнего жителя г. Ухты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Княжпогостского района.

Судом установлено, что в марте 2019 года ухтинец в Санкт-Петербурге приобрел гашиш весом 1969, 612 граммов для последующей продажи в родном городе. Во время перевозки наркотиков на своей автомашине в Княжпогостском районе мужчину задержали сотрудники Управления ФСБ России по Республике Коми.

В ходе расследования уголовного дела ухтинец признал, что хранил и перевозил наркотики, однако отрицал намерение дальнейшего их сбыта.

Суд признал несостоявшегося наркоторговца виновным в инкриминируемом деянии и назначил ему наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Принадлежащий осужденному автомобиль, на котором он перевозил наркотик, конфискован в доход государства.

Приговор не вступил в законную силу. Расследование по делу осуществлено УФСБ России по Республике Коми.

Изображение с ресурса yandex.ru



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780683-v-knyajpogostskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_11news/?ELEMENT_ID=10765