Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Возбуждено уголовное дело в отношении главного санитарного врача одного из калужских предприятий

09 сентября 2019 года


Прокуратурой Дзержинского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела в отношении главного санитарного врача одного из предприятий, подозреваемого в коммерческом подкупе в крупном размере ( ч.7 п.г ст. 204 УК РФ). Данное уголовное дело возбуждено следователем Дзержинского МСО СУ СК РФ по Калужской области.

Как установлено, в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Калужской области, главный санитарный врач предприятия потребовал от заместителя директора коммерческой организации, оказывающей клининговые услуги, передать ему денежные средства в размере 210 тыс. рублей за продолжение сотрудничества.

Заместитель директора клининговой компании передала главному санитарному врачу 150 тыс. рублей в качестве первого транша коммерческого подкупа за продолжение сотрудничества.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего преступления.

За совершение указанного преступления предусмотрено максимальное наказание до девяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780677-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-glavnogo-sanitarnogo-vracha-odnogo-iz-kaluzhskix-predpriyatij.html