Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

Архангельская транспортная прокуратура приняла меры для устранения нарушений безопасности эксплуатации железнодорожных путей

09 сентября 2019 года


Архангельская транспортная прокуратура провела проверку безопасности при эксплуатации железнодорожных путей и переезда (пересечение ул. Окружное шоссег. Архангельск и путей необщего пользования ОАО «ТГК-2»).

Установлено, что содержание железнодорожного переезда организацией осуществлялосмь ненадлежащим образом, имелись неровности автомобильной дороги и отсутствовали направляющие столбики; знаки приближения к железнодорожному переезду не обеспечивали их четкое распознавание.

В этой связи Архангельской транспортной прокуратурой руководителю ОАО «ТГК-2» внесено представление. По результатам его рассмотрения автомобильное покрытие на пересечение путей и визуальная информация о приближении к железнодорожному переезду восстановлены. Должностное лицо, допустившее нарушение, привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780658-arhangelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10452-arhangelskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-dlya-ustraneniya-narusheniy-bezopasnosti-ekspluatacii-zheleznodorozhnyh-putey.html