Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Вынесен приговор за управление транспортным средством в состоянии опьянения

09 сентября 2019 года


Малоярославецкий районный суд вынесен обвинительный приговор в отношении 22-летнего местного жителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Установлено, что в 2018 г. обвиняемый привлечен мировым судьей к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и лишен права управления транспортным средством на срок 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение в органы ГИБДД мужчина не сдал, штраф не оплатил.

В июле 2019 г. обвиняемый вновь управлял транспортным средством находясь в состоянии наркотического опьянения, осуществляя в дневное время движение на скутере по одной из улиц г.Малоярославца, чем создавал угрозу безопасности участников дорожного движения.

Водитель был остановлен сотрудниками ДПС, которые выявили у него признаки опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования подсудимый отказался.

В ходе проведенного дознания по уголовному делу и судебного заседания мужчина согласился с предъявленным обвинением и полностью признал свою вину.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, признал подсудимого виновным в совершении инкриминируемого ему преступления и назначил ему наказание в виде 300 часов обязательных работ с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 2 года 6 месяцев.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780620-vyinesen-prigovor-za-upravlenie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_40vvyinesen-prigovor-za-upravlenie-transportnyim-sredstvom-v-sostoyanii-opyaneniya.html