Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

Прокуратура Сапожковского района проверила готовность образовательных организаций к новому учебному году

09 сентября 2019 года


Прокуратурой Сапожковского района проведена проверка готовности образовательных учреждений к началу нового 2019/2020 учебного года.

Установлено, что территория одного образовательного учреждения района частично огорожена. Однако, акт проверки готовности образовательной организации к новому учебному году от 13.08.2019 содержал сведения о том, что территория учреждения огорожена полностью.

В связи с ненадлежащей организацией деятельности комиссии и слабом контроле председателя комиссии, мероприятия по обеспечению безопасности образовательного процесса не выполняются, что нарушает требования федерального законодательства об образовании.

По данному факту прокурором в адрес главы администрации МО – Сапожковский муниципальный район и директору образовательной организации внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Подготовлено прокуратурой Сапожковского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780610-prokuratura-sapojkovskogo-rayona-proverila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/prokuratura-sapozhkovskogo-rayona-proverila-gotovnost-obrazovatelnykh-organizatsiy-k-novomu-uchebnom/