Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Прокуратура взыскала деньги в бюджет с бывшего главы администрации Славского городского округа

09 сентября 2019 года


05.09.2019 судом по иску прокурора с экс-главы администрации МО «Славский городской округ» взысканы в пользу местного бюджета МО «Славский городской округ» в порядке регресса денежные средства в размере более 117 тысяч рублей.

В ходе проверки установлено, что 11.10.2016 между администрацией МО «Славский городской округ» и ООО «ВСК» заключен муниципальный контракт на выполнение работ по капитальному ремонту нежилого здания. Источник финансирования работ по контракту – средства местного бюджета.

Решением Арбитражного суда от 01.08.2018 подтвержден факт выполнения ООО «ВСК» работ по контракту, в связи с чем, у администрации МО «Славский городской округ» в лице главы администрации Панфилова К.Б. возникла обязанность по оплате работ по контракту.

Однако, бездействие главы администрации МО «Славский городской округ», выраженное в неисполнении обязательств по оплате выполненных работ по муниципальному контракту повлекло за собой причинение вреда муниципальному образованию в связи с взысканием за счет казны муниципального образования пени за просрочку оплаты работ по контракту и расходов по оплате государственной пошлины, всего более 117 тысяч рублей.

Просмотров: 2



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780579-prokuratura-vzyiskala-dengi-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_392019/09/09/prokuratura-vzyskala-dengi-v-byudzhet/