Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В г. Кузнецке работник прокуратуры и старшеклассники поговорили о проблеме наркомании

09 сентября 2019 года


Ученики 9, 10, 11-х классов МБОУ СОШ № 5 г. Кузнецка приняли участие в областной антинаркотической акции «Сурский край – без наркотиков!».

Помощник прокурора города Кузнецка Юлия Неверова на встрече со старшеклассниками 5 сентября 2019 года рассказала об административной и уголовной ответственности несовершеннолетних за правонарушения в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ, а также о влиянии наркотиков на здоровье человека.

Работник прокуратуры рассказала ребятам о работе органов прокуратуры во взаимодействии с правоохранительными органами и органами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Привела примеры способов и последствий вовлечения молодежи и учащихся образовательных учреждений в незаконный оборот наркотических средств.

В ходе разговора был затронут вопрос о негативных последствиях в виде постановки на профилактических учет и применения иных мер воспитательного воздействия к несовершеннолетним совершившим правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотиков, до достижения ими возраста привлечения к административной и уголовной ответственности.

В заключение беседы Юлия Неверова рассказала школьникам о телефоне доверия и телефонах, по которым можно получить консультационную помощь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780554-v-g-kuznetske-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58news/2019/09/9/21481120