Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

В Любытино по материалам проверки прокуратуры в отношении бывшего директора лесхоза возбуждено уголовное дело за мошенничество

09 сентября 2019 года


Прокуратура Любытинского района провела проверку соблюдения законодательства при расходовании бюджетных денежных средств.

Установлено, что с мая 2015 года по январь 2016 года бывший директор НОАУ «Неболчский лесхоз» путем незаконных начислений денежных средств в счет оплаты командировочных расходов себе и ряду водителей похитил более 14 тыс. рублей, принадлежащих Министерству природных ресурсов и экологии Новгородской области, которыми распорядился по своему усмотрению.

На основании материалов прокурорской проверки, направленных в следственный орган, в отношении бывшего директора учреждения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780539-v-lyubyitino-po-materialam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9747-v-lyubytino-po-materialam-proverki-prokuratury-v-otnoshenii-byvshego-direktora-leshoza-vozbuzhdeno-ugolovnoe-delo-za-moshennichestvo.html