Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Заместителем прокурора области в Ленинском районном суде г.Мурманска поддержано обвинение по уголовному делу о причинении смерти человеку

09 сентября 2019 года


Заместителем прокурора Мурманской области Сергеем Швецовым поддержано государственное обвинение в Ленинском районном суде г.Мурманска по уголовному делу в отношении Т., 1981г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Государственным обвинением доказано, что Т., ранее уже судимый за причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по месту своего жительства в г.Мурманске, на почве ревности, нанес своей жене более 50 ударов кулаками по голове и телу, причинив ей многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась. После совершенного преступления виновный закрыл дверь квартиры и уехал в Республику Беларусь.

Т. в судебном заседании вину в совершенном преступлении признал полностью.

Учтя мнение государственного обвинителя, за совершенное преступление Т. судом назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы, а с учетом предыдущей судимости всего на срок 11 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780492-zamestitelem-prokurora-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12689-zamestitelem-prokurora-oblasti-v-leninskom-rayonnom-sude-gmurmanska-podderzhano-obvinenie-po-ugolovnomu-delu-o-prichinenii-smerti-cheloveku