Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЕнисейСтройМаш», обвиняемого в совершении налогового преступления

09 сентября 2019 года


05.09.2019 заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении генерального директора ООО «ЕнисейСтройМаш», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.2 УК РФ, - сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, в крупном размере.

Установлено, что в период с 21.08.2018 по 31.01.2019 генеральный директор предприятия, достоверно зная о наличии недоимки по налогам в сумме более 6 млн рублей, а также мерах по принудительному взысканию, принятых налоговым органом, направил контрагентам распорядительные письма о перечислении причитающихся ООО «ЕСМ» денежных средств на расчетные счета других предприятий, тем самым скрыл их от взыскания.

В ходе расследования обвиняемый вину в совершении преступлений признал полностью. За данное преступление уголовным законом предусмотрено наказание до 3 лет лишения свободы.

Уголовное дело расследовано третьи следственным отделом второго управления по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Красноярскому краю.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено в Советский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780477-zamestitelem-prokurora-kraya-utverjdeno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_24news/krsk/19533-zamestitelem-prokurora-kraya-utverzhdeno-obvinitelnoe-zaklyuchenie-po~