Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По результатам проверки прокуратуры города Мирного руководитель негосударственного пенсионного фонда привлечен к административной ответственности за нарушение требований антикоррупционного законодательства

09 сентября 2019 года


Прокуратура города Мирного провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в части привлечения к трудовой деятельности бывших государственных служащих.

Установлено, что в АО «Негосударственный пенсионный фонд «Алмазная осень» принят на работу сотрудник, ранее занимавший должность федеральной государственной гражданской службы в налоговом органе.

В нарушение Федерального закона «О противодействии коррупции» общество не сообщило в установленный законом десятидневный срок бывшему работодателю о приеме его на работу.

Прокуратура города возбудила в отношении генерального директора негосударственного пенсионного фонда дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).

По результатам рассмотрения административного дела должностному лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780464-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-rezultatam-proverki-prokuratury-goroda-mirnogo-rukovoditel-negosudarstvennogo-pensionnogo-fonda-privlechen-k-administrativnojj-otvetstvennosti-za-narushenie-trebovanijj-antikorrupcionnogo-zakonodat/