Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Жительница Зырянского района Томской области осуждена к длительному лишению свободы за причинение своему сожителю тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего

06 сентября 2019 года


Зырянский районный суд признал 32-летнюю жительницу одного из сёл Зырянского района виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Установлено, что в сентябре 2018 года женщина вместе со своим сожителем и его матерью традиционно употребляли спиртные напитки. В какой-то момент подсудимая начала упрекать потерпевшего в том, что он не оказывает ей финансовую поддержку, а только тратить заработанные ею деньги на алкоголь. Затем она избила сожителя до разрывов внутренних органов, в результате чего мужчина тот в тот же день скончался в районной больнице.

С учётом высокой общественной опасности совершённого преступления государственный обвинитель Сергей Иванов убедил суд назначить виновной наказание, связанное с длительным лишением свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновную к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780281-jitelnitsa-zyiryanskogo-rayona-tomskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70news/11974.html