Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Апелляционная инстанция Саратовского областного суда оставила без изменения приговор по уголовному делу по факту причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

06 сентября 2019 года


Волжский районный суд г. Саратова 29 мая 2019 года вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 59-летнего жителя г. Саратова за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Установлено, что в ночное время 23 февраля 2019 года в бане, расположенной на территории одного из частных домов Волжского района г. Саратова, во время празднования Дня защитника Отечества, между мужчинами произошла ссора, в ходе которой осужденный нанес своему оппоненту удар ножом в шею. После чего, злоумышленник, испугавшись своих действий, убежал.

Суд квалифицировал его действия по п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ и назначил наказание в виде 2 лет 8 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке и, утверждая о его несправедливости, просил смягчить наказание.

Прокурор, участвовавший в рассмотрении уголовного дела апелляционной инстанцией, в прениях сторон обратил внимание на несостоятельность доводов жалобы осужденного.

Саратовский областной суд с доводами прокурора о законности постановленного приговора согласился, оставил судебное решение без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780213-apellyatsionnaya-instantsiya-saratovskogo-oblastnogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_64news/2019/apellyacionnaya-instanciya-saratovskogo-oblastnogo-suda-ostavila-bez-izmeneniya-41