Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

По результатам проверки городской прокуратуры в деятельности администрации г. Богородска выявлены нарушения порядка рассмотрения обращения гражданина

06 сентября 2019 года


Богородской городской прокуратурой на основании заявления гражданина проведена проверка соблюдения администрацией г. Богородска требований законодательства при рассмотрении обращений граждан.

По результатам проверки в деятельности органа местного самоуправления выявлены нарушения требований закона, выразившиеся в ненаправлении обращения в органы государственного пожарного надзора для разрешения доводов согласно компетенции. Заявитель о переадресации его обращения письменно не уведомлялся, проверка доводов обращения в части соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности в установленный законом срок не проведена.

В целях устранения выявленных нарушений и недопущения их совершения впредь в отношении главы администрации г. Богородска возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ, а также внесено представление.

Принятые меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780196-po-rezultatam-proverki-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_52ru/news/?nid=11683&a=entry.show