Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Прокуратура Заволжского района г.Ульяновска направила в суд уголовное дело по обвинению экс-руководителя управляющей компании в хищении денежных средств, собранных с населения в качестве оплаты услуг ЖКХ

06 сентября 2019 года


Прокурор Заволжского района г.Ульяновска утвердил обвинительное заключение в отношении теперь уже бывшего руководителя управляющей компании, подозреваемого в расхищении финансовых ресурсов.

Установлено, что общество с ограниченной ответственностью «Евро-Строй-Сервис» обслуживает 11 многоквартирных домов по улицам Тельмана и Димитрова.

При этом в 2017 году 37-летний генеральный директор данной управляющей компании Эрик Батраев неоднократно присваивал денежные средства, вносимые гражданами в качестве оплаты жилищно-коммунальных услуг.

В результате 4 гражданам причинен ущерб на сумму более 250 тысяч рублей.

В связи с доказанными обстоятельствами Батраеву предъявлено обвинение по ч.3 ст. 160 УК РФ (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

После утверждения обвинительного заключения Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска данное уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780145-prokuratura-zavoljskogo-rayona-gulyanovska.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_73node/43158