Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Тольятти по факту дачи взятки должностному лицу через посредника (ч.3 ст. 291 УК РФ). Как установлено в ходе расследования, судебным приставом-исполните

05 сентября 2019 года


Прокуратурой Комсомольского района г.Тольятти утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г.Тольятти по факту дачи взятки должностному лицу через посредника (ч.3 ст. 291 УК РФ).

Как установлено в ходе расследования, судебным приставом-исполнителем ОСП Комсомольского района г.Тольятти в рамках взыскания задолженности по коммунальным услугам с организации вынесено постановление об обращении взыскания на расчетные счета юридического лица.

Руководитель организации, желая отменить данное постановление, привлек в качестве посредника свою знакомую А., на имя которой перечислил на банковский счет 25 тыс.руб. для последующей передачи указанной суммы судебному приставу-исполнителю за совершение заведомо незаконных действий.

Прокуратурой района уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Комсомольский районный суд г. Тольятти.

За совершение вышеуказанного преступления судом может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780117-prokuraturoy-komsomolskogo-rayona-gtolyatti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/news.php?ELEMENT_ID=22962