Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

Шадринской межрайонной прокуратурой направлено в суд уголовное дело о серии мошенничеств

06 сентября 2019 года


Шадринской межрайонной прокуратурой утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ранее не судимой уроженки Ростовской области. Органами предварительного расследования она обвиняется в совершении 9 преступлений, предусмотренных ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В ходе расследования уголовного дела установлено, обвиняемая, ис-пользуя воду, муку, сахар, кофе и ароматизаторы, изготавливала смесь, внешне похожую на натуральный пчелиный мед, фасовала ее в 3-х литровые банки и под видом меда реализовывала пожилым гражданам, проживающих в г. Шадринске, г. Кургане, Далматовском и Катайском районах, а также в р.п. Лебяжье.

Всего таким способом ей было похищено более 70 тыс. руб.

Обвиняемая признала вину в совершении преступлений, в содеянном раскаялась, каждому из потерпевших возместила причиненный ущерб в полном объеме.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Шадринский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанных преступлений может быть назначено наказание до 5 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/780092-shadrinskoy-mejrayonnoy-prokuraturoy-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_45index.php?option=com_content&view=article&id=10895:shadrinskoj-mezhrajonnoj-prokuraturoj-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-o-serii-moshennichestv&catid=38&Itemid=101