Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Жителю Малопургинского района, обвиняемому в изнасиловании малолетней девочки, грозит до 20 лет лишения свободы

04 сентября 2019 года


Прокурором Малопургинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст. 131 УК РФ (изнасилование, то есть половое сношение с применением насилия к потерпевшей с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенное в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста).

Установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в декабре 2014г. в доме в одном из населенных пунктов района изнасиловал 10-летнюю дочь своей сожительницы.

О преступлении стало известно после посещения потерпевшей врача в ходе медосмотра.

Злоумышленник был установлен в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции, задержан и заключен под стражу.

Уголовное дело направлено в районный суд для рассмотрения по существу, обвиняемому грозит лишение свободы на срок до 20 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/779543-jitelyu-malopurginskogo-rayona-obvinyaemomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18news/show/zhitelyu-malopurginskogo-rajona-obvinyaemomu-v-iznasilovanii-maloletnej-devochki-grozit-do-20-let-lisheniya-svobody