Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Работники прокуратуры в преддверии нового учебного года посетили многодетные семьи, проживающие на территории Батыревского района

30 августа 2019 года


В преддверии нового учебного года оперативные работники прокуратуры Батыревского района посетили многодетные семьи, проживающие в д. Красномайск и д. Абамза Батыревского района.

В подарок от прокуроров дети получили канцелярские принадлежности, так необходимые им в учебном процессе, альбомы и сладости, а также иллюстрированные брошюры о правах несовершеннолетних, специально подготовленные для таких встреч.

В ходе общения с родителями оперативные работники посмотрели условия проживания детей, выяснили у родителей имеющиеся проблемы и необходимость оказания помощи, в простой и доступной форме рассказали детям о роли прокурора в защите их прав и в целом правозащитной функции органов прокуратуры, ответили на поступившие от детей и их родителей вопросы и разъяснили нормы действующего законодательства об образовании.

В текущем году это уже вторая встреча работников прокуратуры Батыревского района с детьми и их родителями в подобном формате, которая впредь станет традиционной.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/778321-rabotniki-prokuraturyi-v-preddverii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21news.php?id=2291586