Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Бывший глава сельского поселения Натальино Безенчукского района Александр Разливанов осужден за халатность

25 октября 2011 года


Приговором Безенчукского районного суда от 5 октября 2011 года бывший глава сельского поселения Натальино Александр Разливанов признан виновным в халатности, то есть неисполнении или ненадлежащем исполнении должностным лицом своих обязанностей вследствие недобросовестного или небрежного отношения к службе, если это повлекло причинение крупного ущерба (ч. 1 ст. 293 УК РФ).

В ходе следствия установлено, что министерством промышленности, энергетики и технологий Самарской области сельскому поселению Натальино из областного бюджета предоставлена субсидия, составляющая 85 % финансирования газификации домовладений, в которых проживают вдовы и ветераны Великой Отечественной войны.

В нарушение условий соглашения, заключенного муниципальным образованием с министерством, Разливанов, не проконтролировав выполнение условий контракта подрядчиком ООО “СПК Акдери”, подписал акт приемки выполненных работ и платежное поручение, на основании которого денежные средства перечислены подрядчику. При этом фактически работы завершены не были.

Вследствие недобросовестного отношения к службе и ненадлежащего исполнения должностных обязанностей выборным должностным лицом местного самоуправления бюджету муниципального образования причинен крупный ущерб в размере 310 502 рубля.

Суд с учетом мнения прокурора признал Разливанова виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 9 000 рублей.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/778-byivshiy-glava-selskogo-poseleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_63news/25.10.2011/25/24221/