Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

За причинение по неосторожности смерти сожителю за отказ идти домой осуждена жительница г.Углегорска

26 августа 2019 года


Углегорским городским судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 33-летней жительницы г. Углегорска, которая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Суд установил, что 10 марта 2019 года подсудимая, находясь с потерпевшим в гостях у знакомых, распивали спиртное. В вечернее время за отказ идти домой, подсудимая ударила его кружкой, а потом рукой по голове, а также еще несколько раз ногой в область туловища.

В результате вскрытия выявлен вдавленный перелом теменной кости, а также сопутствующее внутричерепное кровоизлияние, что явилось причиной смерти потерпевшего.

Суд, принимая во внимание мнение государственного обвинителя, приговорил подсудимую к наказанию в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима и удовлетворил гражданский иск прокурора о возмещении затрат, понесённых медицинским учреждением на лечение потерпевшего, в размере в размере 284 109 рублей.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776493-za-prichinenie-po-neostorojnosti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14695