Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

Прокуратурой республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу о совершении убийства местного жителя

26 августа 2019 года


Заместитель прокурора Карачаево-Черкесской Республики утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Малокарачаевского района гр. Б., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

Предварительным следствием установлено, что 27 августа 2018 года в районе с. Джага Малокарачаевского района в ходе распития спиртных напитков гр. Б., на почве личных неприязненных отношений нанес гр. Г. острием колюще-режущего предмета один удар в область передней стенки грудной клетки справа, после чего скрылся с места происшествия. От полученного удара при доставлении в лечебное учреждение потерпевший скончался.

После вручения копии обвинительного заключения уголовное дело направлено в Малокарачаевский районный суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776481-prokuraturoy-respubliki-utverjdeno-obvinitelnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_09news/prokuraturoi-respubliki-utverzhdeno-obvinitelnoe-zakliuchenie-po-ugolovnomu-delu-o-sovershenii-ubiistva-mestnogo-zhitelia