Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Химках по результатам прокурорской проверки за нарушение законодательства о несостоятельности (банкротстве) к ответственности привлечено должностное лицо коммерческой организации

23 августа 2019 года


Химкинская городская прокуратура провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве) на поднадзорной территории.

Установлено, что руководитель Химкинского обособленного подразделения акционерного общества, в отношении которого было открыто конкурсное производство, проигнорировал запрос арбитражного управляющего и не направил в установленный срок в его адрес необходимые сведения и документы о деятельности организации.

По результатам проверки городская прокуратура возбудила в отношении ответственного должностного лица дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13. КоАП РФ (неправомерные действия при банкротстве).

Рассмотрев материал, Арбитражный суд Московской области привлёк виновное лицо к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776391-v-himkah-po-rezultatam.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_50https://mosoblproc.ru/news/v-himkah-po-rezultatam-prokurorskoy-proverki-za-narushenie-zakonodatelstva-o-nesostoyatelnosti-bankrotstve-k-otvetstvennosti-privlecheno-dolzhnostnoe-litso-kommercheskoy-organizatsii/