Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Сасовском районе межрайонной прокуратурой пресечены нарушения при осуществлении

23 августа 2019 года


Межрайонной прокуратурой по информации Управления Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям о нарушении федерального законодательства в части определения вида разрешенного использования земельного участка проведена проверка.

В ходе проверки установлено, что с 2013 года вблизи села Ернеево Сасовского района на земельном участке, категория земель - земли сельскохозяйственного назначения, размещена вышка и будка с аппаратурой сотовой связи.

Как установлено в ходе проверки, права на данный земельный участок не оформлены, используется не по целевому назначению. Перевод из земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию не осуществлялся. Размещение вышки связи и будки осуществлено без правоустанавливающих документов, а также без арендных платежей и налогов.

Учитывая, что надлежащий земельный контроль должностными лицами администрации не осуществлялся, в адрес главы администрации района внесено представление.

По итогам рассмотрения представления, нарушения устранены, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Подготовлено Сасовской межрайонной прокуратурой



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776361-v-sasovskom-rayone-mejrayonnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62info/news/v-sasovskom-rayone-mezhrayonnoy-prokuraturoy-presecheny-narusheniya-pri-osushchestvlenii-/