Новости Прокуратуры РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Сегодня, 23 августа 2019 года, исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Маленьких провел личный приём граждан в прокуратуре Пригородного района

23 августа 2019 года


Сегодня, 23 августа 2019 года, исполняющий обязанности прокурора Свердловской области Владимир Михайлович Маленьких провёл личный приём граждан в прокуратуре Пригородного района.

На приём обратились 5 жителей Горноуральского городского округа, в основном, по вопросам нарушения их социальных прав.

В частности, граждане обратились за разъяснением законодательства, регулирующего вопросы обеспечения жильем детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по вопросам соблюдения законодательства в сфере жилищно–коммунального хозяйства, перевозки граждан общественным транспортом, а также по вопросам уголовного и уголовно–процессуального законодательства.

Так, один из заявителей указал, что в подвале их многоквартирного дома в с. Петрокаменское круглогодично скапливается вода.

Другой заявитель в ходе приема указал, что в п. Горноуральский отсутствует бесперебойное движение общественного транспорта.

Письменные заявления всех обратившихся на приём граждан будут тщательно рассмотрены. При наличии оснований будут приняты исчерпывающие меры прокурорского реагирования, направленные на пресечение нарушений закона, восстановление нарушенных прав граждан, привлечение лиц, их допустивших, к установленной законом ответственности.

Рассмотрение всех обращений находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776357-segodnya-23-avgusta-2019.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_66segodnya-avgusta-goda-ispolnyayuschiy