Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Благодаря позиции прокуратуры Гагаринского района, суд восстановил на работе двух граждан, которые незаконно уволены из строительной фирмы

23 августа 2019 года


Согласившись с мнением представителя прокуратуры района Гагаринский районный суд г. Севастополя восстановил в прежних должностях незаконно уволенных работников строительной компании.

Прокуратура Гагаринского района г.Севастополя приняла участие в рассмотрении судом гражданских дел по искам о восстановлении на работе.

Установлено, что в июле 2019 года мужчина и женщина обратились с исковыми требованиями к ООО «Строительная компания «ФАВОРИТ» о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда.

У работодателя перед истцами имелась задолженность по заработной плате, в связи с чем работники воспользовались правом, предусмотренным Трудовым кодексом на приостановление исполнения должностных обязанностей до момента выплаты задолженности, о чем уведомили работодателя.

Однако руководитель строительной организации уволил работников за совершение прогула.

Гагаринский районный суд г. Севастополя удовлетворил исковые требования истцов взыскал с работодателя более 640 тыс. рублей заработной платы и компенсации морального вреда.

Решение суда не вступило в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776356-blagodarya-pozitsii-prokuraturyi-gagarinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_92blagodarya-pozicii-prokuratury-gagarinskogo-rajona-sud-vosstanovil-na-rabote-dvuh-grazhdan-kotorye-nezakonno-uvoleny-iz-stroitelnoj-firmy