Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

В рамках межведомственной акции "Подросток под защитой закона" органами прокуратуры области проведена проверка исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних

23 августа 2019 года


прокуратуры Орловской области продолжено проведение мероприятий надзорного и профилактического характера в рамках межведомственной акции «Подросток под защитой закона».

МВД РФ «Мценский» проведена встреча с детьми и подростками, пребывающими в БУ ОО ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр «Юбилейный». С детьми проведена беседа на тему: «Ответственность несовершеннолетних за нарушение ПДД», разъяснены положения Кодекса РФ об ответственности за административные правонарушения, а также неблагоприятные последствия дорожно-транспортных происшествием с участием мототранспорта.

ОМВД России по Покровскому району проведена беседа с трудовым коллективом Производственного торгово-закупочного потребительского общества «Покровчанка», на котором работникам организации разъяснены положения действующего законодательства об ответственности родителей за ненадлежащий контроль за поведением несовершеннолетних, когда они являются участниками дорожного движения.

административных правонарушениях при привлечении несовершеннолетних к административной ответственности, несвоевременное рассмотрение вопроса о привлечении родителей несовершеннолетних правонарушителей к установленной законом ответственности и другие.

административные правонарушения, о правилах безопасности во время летних каникул, с родителями – об ответственности за жестокое обращение с детьми, их ненадлежащее воспитание.

Прокуратура области приглашает представителей общественности и трудовые коллективы присоединиться к проводимой в каникулярный период акции «Подросток под защитой закона», принять участие в мероприятиях по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

прокуратуре области работает «горячая» линия, о фактах нарушений и имеющимся проблемным вопросам можно сообщить по телефонам:



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776327-v-ramkah-mejvedomstvennoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57news/V_ramkakh_mezhvedomstvennoy_aktsii_Podrostok_pod_zaschitoy_zakona_organami_prokuratury_oblasti_provedena_proverka__ispolneniya_t