Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Прокуратура Брянской области потребовала обеспечить достоверность данных при формировании государственной статистической отчетности

23 августа 2019 года


проанализировала состояние законности и эффективность ведомственного контроля в УМВД России по Брянской области в части соблюдения порядка формирования документов первичного учета, государственной статистической отчетности в первом полугодии 2019 года.

Установлено, что полнота и достоверность криминологических характеристик преступлений и лиц, их совершивших, в учетных документах должным образом не обеспечены.

В ходе осуществления надзора выявлялись факты несвоевременного составления учетных документов, недостоверного отражения сведений об экономической и коррупционной направленности преступлений, о совершении преступлений ранее судимыми лицами, а также лицами в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, о месте и способе совершения преступлений и др.

В связи с выявленными нарушениями в органы внутренних дел области внесены представления об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которых приняты меры, направленные на недопущение нарушений и усиление ведомственного контроля.

За допущенные нарушения к дисциплинарной ответственности привлечено 127 должностных лиц органов внутренних дел области, в том числе 26 руководителей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776307-prokuratura-bryanskoy-oblasti-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_32news/0/in/2/0/12531/