Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Транспортная прокуратура (МСК)

По требованию Ртищевской транспортной прокуратуры суд признал запрещенной к распространению информацию, о продаже документов, дающих право на управление маломерными судами

22 августа 2019 года


Ртищевской транспортной прокуратурой в ходе мониторинга сети «Интернет» установлено, что в свободном доступе на страницах трех «Интернет»-сайтов размещены ст. , содержащие информацию о возможности приобретения документов, дающих право на управление маломерными судами без обучения и в короткий срок.

Учитывая, что распространение данных сведений, в том числе посредством «Интернет»-ресурсов, побуждает граждан к противоправному поведению, прокурором в Октябрьский районный суд г. Саратова направлено заявление о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Решением суда требования прокурора признаны законными и удовлетворены в полном объеме.

После вступления в законную силу решение суда будет направлено в Роскомнадзор для включения сетевых адресов «Интернет»-страниц, содержащих запрещенную информацию, в Единый реестр информации, распространение которой на территории РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776288-po-trebovaniyu-rtischevskoy-transportnoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/mmtpnews/1/12744/