Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Состоялось заседание коллегии прокуратуры Карелии

23 августа 2019 года


Сегодня, 23.08.2019 на коллегии прокуратуры Республике Карелия рассмотрен вопрос о состоянии законности и прокурорского надзора за соблюдением законодательства, регламентирующего содержание под стражей и отбывание наказаний в виде лишения свободы, в учреждениях Управления Федеральной службы исполнения наказаний России по Республике Карелия.

На заседание коллегии были приглашены и принимали участие руководители службы исполнения наказаний региона.

Как подчеркнул в своем вступительном слове прокурор республики Карен Габриелян, актуальность данной тематики обусловлена задачей обеспечения конституционных прав лиц, отбывающих уголовные наказания и содержащихся под стражей.

Коллегией отмечено, что администрациями учреждений УФСИН России по Республике Карелия условия и режим отбывания наказаний в виде лишения свободы организованы удовлетворительно.

Вместе с тем, в ходе осуществления надзора в данной сфере в текущем году прокурорами был выявлен ряд нарушений действующего законодательства, в целях устранения которых были приняты меры реагирования.

В решении коллегии прокуратуры республики намечены меры, направленные на повышение эффективности надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний и содержанием обвиняемых под стражей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776274-sostoyalos-zasedanie-kollegii-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10news/page_28341