Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

​Приозерской городской прокуратурой восстановлены права гражданина на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения

23 августа 2019 года


Приозерской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения прав граждан на объективное, всестороннее и своевременное рассмотрение обращения.

Установлено, что на протяжении более полугода ответственными должностными лицами администрации Сосновского сельского поселения надлежащая проверка соблюдения требований градостроительного законодательства по обращению гражданина К. не проводилась.

Кроме того, несмотря на наличие оснований для возбуждения дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.1 Областного закона Ленинградской области от 02.07.2003 № 47-оз «Об административных правонарушениях» (нарушение Правил землепользования и застройки), протокол об административном правонарушении в отношении виновного лица не составлялся и, как следствие, для рассмотрения в административную комиссию не направлялся.

Ответы на обращения заявителя в установленные законом сроки должностными лицами администрации не направлялись.

По результатам проверки городской прокуратурой главе администрации МО Сосновское сельское поселение внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, нарушения закона устранены, а права заявителя восстановлены в полном объёме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776244-priozerskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vosstanovlenyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_47news/11885--priozerskoy-gorodskoy-prokuraturoy-vosstanovleny-prava-grazhdanina-na-obektivnoe-vsestoronnee-i-svoevremennoe-rassmotrenie-obrashcheniya