Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Жительница Первомайского района осуждена за отчуждение арестованного имущества, средства от реализации которого должны были быть направлены на уплату алиментов на содержание ее детей

23 августа 2019 года


В Первомайском районе судом вынесен приговор в отношении 45-летней жительницы района. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 312 УК РФ (отчуждение вверенного имущества, подвергнутого аресту).

Как установлено по делу, обвиняемая по решению суда обязана выплачивать алименты на содержание двоих детей, в отношении которых она лишена родительских прав, проживающих в приемной семье.

На протяжении длительного времени она уклоняется от уплаты алиментов, за что в октябре 2018 года осуждена по ст. 157 УК РФ.

Однако и после этого мать не изменила своего отношения к детям и продолжала уклоняться от уплаты алиментов.

В этой связи, судебным приставом - исполнителем был наложен арест на имевшийся у нее цифровой фотоаппарат и передан ей на ответственное хранение.

Буквально через две недели после ареста, она реализовала указанный фотоаппарат неизвестным лицам за тысячу рублей, которые потратила на собственные нужды.

С учетом мнения государственного обвинителя, личности подсудимой, суд назначил ей наказание в виде 60 часов обязательных работ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776205-jitelnitsa-pervomayskogo-rayona-osujdena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68news/show/id/15484