Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

По апелляционным представлениям прокурора суд принял решение о заключении под стражу обвиняемых в коррупционных преступлениях

23 августа 2019 года


Сегодня Верховным судом Республики Саха (Якутия) удовлетворены апелляционные представления прокурора об отмене постановлений Якутского городского суда от 30.07.2019 об отказе в удовлетворении ходатайств следователя о продлении меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемых в совершении коррупционных преступлений гр. К. и Г.

Постановления нижестоящего суда отменены в связи с существенным нарушением уголовно-процессуального закона и несоответствием выводов суда фактическим обстоятельствам.

Судом апелляционной инстанции ходатайства следователя удовлетворены, мера пресечения в виде содержания под стражей в отношении обвиняемых продлена на три месяца.

После оглашения апелляционных постановлений обвиняемые заключены под стражу.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776194-po-apellyatsionnyim-predstavleniyam-prokurora.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/po-apellyacionnym-predstavleniyam-prokurora-sud-prinyal-reshenie-o-zaklyuchenii-pod-strazhu-obvinyaemykh-v-korrupcionnykh-prestupleniyakh/