Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Юридическое лицо и руководитель предприятия привлечены к административной ответственности за неуведомление бывшего работодателя госслужащего, принятого на работу

23 августа 2019 года


Прокуратура Октябрьского района

Проведенной прокуратурой Октябрьского района проверкой установлено, что в январе 2019 года на работу в ООО «Октябрьский элеватор» принято лицо, ранее замещавшее должность муниципальной службы в администрации Октябрьского муниципального района.

При этом не были исполнены требования законодательства о противодействии коррупции об обязательном уведомлении в 10-дневный срок о заключении трудового договора представителя нанимателя государственного или муниципального служащего по последнему месту его службы.

По данному факту прокуратурой Октябрьского района в отношении технического директора ООО «Октябрьский элеватор», а также предприятия как юридического лица возбуждены производства по делам об административном правонарушении, предусмотренном ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение работодателем к трудовой деятельности на условиях трудового договора бывшего муниципального служащего).

Постановлениями мирового судьи судебного участка №42 Волгоградской области им назначен штраф: должностному лицу – 20 тыс. рублей, юридическому лицу – 100 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776186-yuridicheskoe-litso-i-rukovoditel.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_34press-center/news/18980/