Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Новгородская область

Вступил в силу приговор новгородцу за серию поджогов

23 августа 2019 года


Судебная коллегия по уголовным делам Новгородского областного суда рассмотрела апелляционную жалобу осужденного – ранее судимого местного жителя Дмитрия Чевнова на приговор Новгородского районного суда от 20 мая 2019 года.

Судом первой инстанции он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений путем поджога) и осужден к наказанию в виде 4,5 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Судом установлено, что в сентябре и октябре 2018 года Чевнов в Великом Новгороде из хулиганских побуждений поджёг 2 легковых автомобиля, припаркованных у жилого дома по ул. Ломоносова, автомобиль-фургон у жилого дома по ул. Б. Санкт-Петербургская, а также баню, находящуюся на территории частного участка на ул. Рабочая.

Чевнов был задержан сотрудниками полиции после поджога автомобиля-фургона и бани.

Общая сумма ущерба, причиненного 4 потерпевшим, составила более 710 тыс. рублей.

Вину в совершении преступлений Чевнов признал полностью.

В апелляционной жалобе осужденный указал на строгость назначенного наказания, просил снизить его размер.

Судебная коллегия по уголовным делам, изучив апелляционную жалобу, оставила ее без удовлетворения, а приговор – без изменения.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776161-vstupil-v-silu-prigovor.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_53news/9682-vstupil-v-silu-prigovor-novgorodcu-za-seriyu-podzhogov.html