Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Транспортная прокуратура (СЗ)

​Ярославская транспортная прокуратура приняла меры к блокировке страниц в сети Интернет, на которых осуществляется продажа дипломов

23 августа 2019 года


Ярославская транспортная прокуратура по результатам проведенного мониторинга сети Интернет выявила сайт, содержащий информацию о продаже дипломов Ярославского филиала ФГБОУ ВО «Петербургский государственный университет путей сообщения Императора Александра I» и Рыбинского филиала ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта».

В этой связи прокуратура в суд направила административные исковые заявления о признании информации, размещенной в сети Интернет, запрещенной к распространению на территории РФ.

Суд требования прокурора удовлетворил в полном объёме.

В целях блокировки сайта решение суда после его изготовления будет незамедлительно направлено в Управление Роскомнадзора по Ярославской области для включения в Единый реестр доменных имен, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776126-yaroslavskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/sztpnews/10403--yaroslavskaya-transportnaya-prokuratura-prinyala-mery-k-blokirovke-stranic-v-seti-internet-na-kotoryh-osushchestvlyaetsya-prodazha-diplomov.html