Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Санкт-Петербург

Прокуратура добилась устранения нарушений законодательства о банкротстве

23 августа 2019 года


Прокуратура Невского района по обращению конкурсного управляющего организации провела проверку исполнения законодательства о несостоятельности (банкротстве).

Установлено, что в отношении ООО «КонтрСтрой» введена процедура конкурсного производства с утверждением конкурсного управляющего.

Проверка показала, что бывший руководитель организации не исполнил обязанность по передаче конкурсному управляющему в установленный законом трехдневный срок бухгалтерской и иной документации, печатей, штампов, материальных ценностей.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении бывшего руководителя организации дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 14.13 КоАП РФ (незаконное воспрепятствование деятельности конкурсного управляющего).

Решением Арбитражного суда города Санкт-Петербурга и Ленинградской области виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776124-prokuratura-dobilas-ustraneniya-narusheniy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_78news/spb/20781-prokuratura-dobilas-ustraneniya-narusheniy-zakonodatelstva-o-bankrotstve