Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Прокуратурой области проведен обучающий семинар-совещание с лицами, ответственными за профилактику коррупционных и иных правонарушений федеральных органов власти и органов власти Сахалинской области

23 августа 2019 года


В прокуратуре области состоялось семинарское занятие с представителями органов власти, ответственными за профилактику коррупционных правонарушений.

В семинаре приняли участие работники правоохранительных органов, а также Правительства региона и Сахалинской областной Думы.

На указанном мероприятии, в целях формирования единой правоприменительной практики, до сведения ответственных сотрудников доведены вступившие в силу в августе текущего года изменения в федеральное законодательство, которыми на органы прокуратуры возложены полномочия по направлению запросов в Центральный банк РФ для установления фактов наличия у определенного круга чиновников денежных средств и ценностей в банках за рубежом.

Также обсуждены вопросы реализации нормативного документа, утвержденного Генеральной прокуратурой РФ о порядке направления таких запросов.

Проведенное занятие позволит обеспечить правильное применение законодательства о противодействии коррупции, в том числе при проведении проверок установленного законодательством запрета иметь счета и ценности в банках других государств, расположенных за пределами РФ.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776105-prokuraturoy-oblasti-proveden-obuchayuschiy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_65news.php?id=14688