Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Прокуратура Анабарского района инициировала привлечение к ответственности лиц, допустивших нарушения избирательного законодательства

23 августа 2019 года


Прокуратура Анабарского района провела проверку исполнения избирательного законодательства, в ходе которой в деятельности администрации Саскылахского наслега выявлен факт нарушения сроков финансового обеспечения подготовки и проведения выборов, предусмотренных в ст. 57 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан РФ».

В целях устранения нарушений прокуратура района внесла в адрес главы администрации поселения представление, по результатам рассмотрения которого бюджетные средства переведены на счет избирательной комиссии.

Кроме того, прокурором инициировано привлечение виновного должностного лица к административной ответственности по ст. 5.21 КоАП РФ — несвоевременное перечисление средств избирательным комиссиям, с назначением наказания в виде административного штрафа в размере 30 000 рублей.

Постановление в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776029-prokuratura-anabarskogo-rayona-initsiirovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_14sti/prokuratura-anabarskogo-rajjona-iniciirovala-privlechenie-k-otvetstvennosti-lic-dopustivshikh-narusheniya-izbiratelnogo-zakonodatelstva/