Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

По результатам проверки прокуратуры Хоринского района должностному лицу администрации сельского поселения назначен штраф

23 августа 2019 года


Прокуратура Хоринского района проверила соблюдение уголовно-исполнительного законодательства администрацией сельского поселения «Хоринское».

Установлено, что специалист 1 категории администрации поселения, являясь ответственной за исполнение осужденными наказания в виде обязательных работ, внесла заведомо ложные сведения в табель учета отработанного времени в отношении одной из осужденных. Указанное повлекло уменьшение срока отбытия назначенного судом уголовного наказания.

Прокурором района материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения в отношении должностного лица возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, то есть внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений).

Постановлением Хоринского районного суда по ходатайству следственного органа уголовное дело в отношении подозреваемой прекращено, назначена мера уголовно-правового характера в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Решение суда вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/776026-po-rezultatam-proverki-prokuraturyi.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03?p=25723