Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

У пенсионеров прокуратуры появилась возможность получать санаторно-курортное лечение в г. Ялта Республики Крым

22 августа 2019 года


В связи с открытием санатории «Россия» прокуратура области информирует пенсионеров и сотрудников прокуратуры о возможности получить в нем санаторно-курортное лечение.

Санаторий находится в городе Ялта на самом берегу моря и является одним из крупнейших оздоровительных комплексов Южного берега Крыма. Санаторий состоит из четырех 3-х этажных корпусов, расположенных в старинном парке «Чукурлар». Общая площадь парка составляет 14,5 га.

Кроме того, инфраструктура санатория «Россия» включает в себя крытый бассейн с морской подогреваемой водой, собственный оборудованный пляж, тренажерный зал, теннисный корт, библиотеку с читальным залом, киноконцертный зал.

Профиль лечения общетерапевтический со специализацией на лечении заболеваний верхних дыхательных путей, сердечно-сосудистой и нервной систем, лечение заболеваний опорно-двигательного аппарата.

Организация санаторно-курортного лечения в Санатории «Россия» осуществляется в соответствии с руководящими документами Генеральной прокуратуры РФ.

Санаторно-курортное лечение работников, гражданских служащих, пенсионеров органов и организаций осуществляется за счет средств федерального бюджета в рамках установленного государственного задания.

Пенсионерам органов и организаций прокуратуры РФ, находящимся на санаторно-курортном лечении в зимний период в санаториях, подведомственных Генеральной прокуратуре РФ, оказывается материальная помощь.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/775949-u-pensionerov-prokuraturyi-poyavilas.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_51news/12612-u-pensionerov-prokuratury-poyavilas-vozmozhnost-poluchat-sanatorno-kurortnoe-lechenie-v-g-yalta-respubliki-krym